Badelj, Strootman ed Ekuban in scadenza!

Contratto per contratto, tutti i giocatori nell’orbita rossoblu

I cartellini di proprietà e tutte le situazioni di prestito

GIOCATORI DI PROPRIETA’ (20)

Le scadenze dei contratti

2024: 

Mattia Bani (sta per rinnovare fino al 2026)

Milan Badelj

Kevin Strootman

Caleb Ekuban

2025:

Daniele Sommariva

Simone Calvani

Stefano Sabelli

2026:

Joseph Martinez

Nicola Leali

Johan Vasquez

Alan Matturro

Alessandro Vogliacco

Aaron Martin

Morten Frendrup

Junior Messias

2027:

Franz Stolz

Ruslan Malinovskyi

Albert Gudmundsson

2028:

Mateo Retegui

David Ankeye

GIOCATORI IN PRESTITO (7)

Vitinha dal Marsiglia (diritto di riscatto a 25 milioni, scadenza 2027)

Djed Spence dal Tottenham (diritto di riscatto a 10 milioni, scadenza 2027)

Koni De Winter dalla Juventus (obbligo di riscatto alla 23esima presenza in campionato, scadenza 2026)

Emil Bohinen dalla Salernitana (obbligo di riscatto a 2 milioni in caso di salvezza, scadenza 2026)

Morten Thorsby dall’Union Berlin (obbligo di riscatto a 4 milioni in caso di salvezza, scadenza 2026)

Giorgio Cittadini dall’Atalanta (scadenza 2024)

Ridgeciano Haps dal Venezia (scadenza 2026)

 

GIOCATORI DATI IN PRESTITO (29)

Kelvin Yeboah allo Standard Liegi (scadenza 2026)

Silvan Hefti al Montpellier (2025)

George Puscas al Bari (2026)

Seydou Fini allo Standard Liegi

Mattia Aramu al Bari (2026)

Guven Yalcin al Fatih Karagumruk (2026)

Lennart Cyborra allo Zwolle (2025)

Filip Jagiello allo Spezia (2025)

Filippo Melegoni alla Reggiana (2025)

Massimo Coda alla Cremonese (2025)

Alessandro Marcandalli alla Reggiana (2026)

Andrea Favilli alla Ternana (2024)

Marko Pajac alla Reggiana (2025)

Francesco Cassata alla Ternana (2024)

Aleksander Buksa al Tirol (2026)

Manolo Portanova alla Reggiana (2025)

Paolo Gozzi alla Red Star (2025)

Patrizio Masini all’Ascoli

Gabriele Calvani al Pontedera

Federico Accornero al Pescara

Brayan Boci al Legnago

Alessandro Debenedetti al Mantova

Federico Valietti al Taranto (2025)

Luca Chierico al Gubbio

Daniel Fossati al Sestri Levante

Lorenzo Gagliardi al Pontedera

Elia Petrelli alla Fermana

Luca Colucci al Sestri Levante

Matteo De Lorenzo al Sestri Levante